Психологические тесты

Преобразователь USB (цифра) в звук
Главная страница | Электроника | Добавить чертеж | Ищу чертеж | Работа | Начерчу чертеж | Форумы

Название

Преобразователь USB-звук

Краткое описание Схема, инструкция, все как положено
Область применения USB колонки
Стоимость описание и схема бесплатно
Кто сделал Описание взято из журнала Cooler:
"Но вот штучка, может даже более интересная, вернее, даже более практичная, я бы сказал. Все той же фирмы - Micronas Intermetall. Чип имеет маркировку UAC3552a. Это полностью готовый преобразователь USB (цифра) в звук. Просто звук - колонки или наушники. Т.е., проще говоря - DAC (ЦАП), но с возможностью поддерживать различный sample rate и разные аудиоформаты (8bit, 16bit, 24bit, mono/stereo ). Содержит полный интерфейс с USB, и, разумеется, DSP - digital signal processor, который управляет работой с цифровым потоком.


UAC3552a

Внуренний DAC преобразует цифру в обычный сигнал, причем, есть возможность смикшировать его прямо в чипе с внешним входом (line-in например, или микрофон). Вот на рисунке видите входы "external loop-through filter" - это, как и понятно из названия - обратная связь для внешних аналоговых фильтров частот.
Входы D+ и D- это цифра от USB (как известно, USB шина четырехпроводная: два - сигнал, два - питание). На рисунке только блок схема, и показаны основные функциональные узлы, а там предусмотрено еще много чего - входы для кнопочек всяких (громкость здесь цифровая), лампочек и т.п. - ну, надо как-то интерфейс с человеком организовывать.
Спецификация чипа: USB 1.0/1.1 совместимость, трансивер USB 12Мбит/с. у DAC отношение сигнал/шум 96дб, питание чипа 5V.
Ну, это слишком упрощенная спецификация, а полную (вообще, полную - с примерами принципиальных схем включения, таблицами, назначением и параметрами входов) можно посмотреть вот в этом PDF, который я с удовольствием выкладываю у себя (300kb).
Итак, что дают USB колонки? Как можно догадаться, при наличии Windows98 аудиокарточка не понадобится. CD привод? Читай с IDE и пихай цифру в шину. Игрушки? Windows драйвер USB звука должен все это просечь и перепихнуть на шину цифру. Т.е. аудиокарточка на единственном чипе (поглядите принципиальную схему в pdf - ее можно на коленке собрать - там ничего кроме кое-какой рассыпухи не понадобится) получается встроенной в колонки (или в наушники), которые будут подключаться к USB порту. Должно быть очень недорогим решением. Не думаю, что этот чип будет стоить больше $20. Будь у меня этот чип - с удовольствием сам бы попробовал собрать USB колонки."

Формат файлов pdf
Записка смотри выше
Preview (предпросмотр)

Скачать с сайта

This site was created by Ant

Таможенный брокер в Астане

Логистика в Китае. Таможенные услуги, транспортные услуги, поиск товаров и клиентов. Услуги контрактодержателя в Китае.